В Воронежской области под суд пошел мужчина, убивший за отказ принести воды

В Воронежской области под суд пошел мужчина, убивший за отказ принести воды
Место преступления. Фото пресс-службы СУ СК по Воронежской области

Как сообщает пресс-служба областного СУ СК, отказ в просьбе, возмутивший обвиняемого, был оформлен в грубой форме, что послужило поводом для обиды, ссоры и последующего убийства. В результате, 43-летний житель Аннинского муниципального района стал фигурантом уголовного дела по части 1 статьи 105 УК РФ. В настоящий момент расследование завершено, а материалы дела направлены на рассмотрение в суд.

По версии следствия, 28 ноября 2018 года в доме по улице Лесной п.г.т. Анна приятели употребляли спиртные напитки. Гость отошел на кухню, а хозяин попросил его принести воды, на что и получил грубый отказ. Возмущенный поведением собутыльника, мужчина проследовал за обидчиком, взял нож и нанес оппоненту удар в грудь. Потерпевший от проникающего колото-резаного ранения скончался, а убийца вызвал сотрудников правоохранительных органов.

В ходе расследования подозреваемый полностью признал вину, показания подтвердил при проведении проверки уже на месте преступления. По делу опрошены свидетели и проведены необходимые экспертизы. Теперь, в случае признания виновным, обвиняемому может грозить до пятнадцати лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру