В Воронеже трое торговцев семечками пойдут под суд за незаконное использование чужого товарного знака

В Воронеже трое торговцев семечками пойдут под суд за незаконное использование чужого товарного знака

Трое жителей Воронежской и Московской областей в возрасте от 33 до 37 лет предстанут перед судом по обвинению в незаконном использовании средств индивидуализации товаров (работ, услуг) - ч. 3 ст. 180 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, фигуранты занимались продажей семечек, при этом использовали чужой товарный знак. Их деятельность пресекли сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Каширскому району.

Силовики провели контрольную закупку: местный житель, действовавший под контролем полиции, купил у злоумышленников более 340 мешков контрафактных семян подсолнечника. В дальнейшем на складе в Новоусманском районе оперативники обнаружили еще 50 упаковок аналогичного товара. 

Как выявила экспертиза, мешки с семечками не соответствовали оригинальной продукции по способу изготовления авторизованных надписей, товарных знаков, тарных и сертификационных этикеток. В результате правообладателю нанесли ущерб в размере около пяти миллионов рублей. 

Сейчас обвиняемые находятся под подпиской о невыезде. Им грозит до четырех лет заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру