В Воронежской области задержали подозреваемого в умышленном утоплении знакомого

В Воронежской области задержали подозреваемого в умышленном утоплении знакомого
Фото: пресс-служба СУ СК по Воронежской области

В убийстве подозревают 40-летнего ранее судимого жителя Россоши. Об инциденте стало известно после обращения в полицию местной жительницы – она стала свидетельницей преступления, когда отдыхала на берегу Дона в селе Старая Калитва. По словам очевидицы, между двумя мужчинами, до этого совместно распивавшими спиртное, возник конфликт из-за якобы несостоявшейся рыбалки. Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СК.

Ссора переросла в драку у воды. В итоге подозреваемый утопил своего 38-летнего собутыльника, сжег его личные вещи и угрожал очевидцам преступления наступлением для них тяжких последствий в случае обращения в полицию.

Убийство произошло 1 июня, а на следующий день, после обращения свидетельницы, сотрудники СК совместно с полицейскими при проведении осмотра места происшествия обнаружили в камышах тело 38-летнего мужчины. По предварительным данным, он скончался от асфиксии при утоплении.

Подозреваемый был задержан, однако свою вину не признал. Расследование уголовного дела продолжается: правоохранители проводят необходимые экспертизы и опрашивают возможных свидетелей. Россошанцу, если его вина будет доказана, может грозить до пятнадцати лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру