Вынесен приговор воронежцу, убившему двух собутыльников кувалдой

Вынесен приговор воронежцу, убившему двух собутыльников кувалдой
Фото: пресс-служба СУ СК по Воронежской области

Преступление было совершено в марте 2019 года, когда осужденный вместе со своими товарищами, впоследствии – соучастниками убийства, распивал спиртные напитки в одном из гаражно-строительных кооперативов, расположенных в Советском районе. Алкоголь вскоре закончился и двое из троих приятелей отправились в магазин для пополнения запасов. По дороге они познакомились с будущими жертвами, у которых при себе было спиртное, и пригласили их в гараж для «продолжения банкета».

Впоследствии у одного из «хозяев», 36-летнего мужчины, случился конфликт с приглашенными. Отношения стороны решили выяснить на территории того же ГСК. 32-летний осужденный вступился за своего приятеля: вдвоем они быстро одолели «пришлых» и повалили их на землю. После чего «заступник» принес из гаража кувалду и несколько раз ударил ей потерпевших по голове, от чего те скончались на месте.

Через некоторое время тела убитых погрузили в машину и отвезли в поселок Тепличный, где оставили в лесополосе. Вскоре убитых мужчин 31 и 18 лет объявили в розыск, как пропавших без вести. Их тела с видимыми следами насильственной смерти были обнаружены случайными прохожими в лесном массиве 4 апреля. По факту было возбуждено уголовное дело. Вскоре был определен и круг подозреваемых.

Объем уголовного дела составил 12 томов, в ходе следствия проведено свыше 40 судебных экспертиз и более десятка осмотров места происшествия. Допрошено почти полсотни свидетелей, .сообщает пресс-служба областного СУ СК. Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего воронежца: он признан виновным по части 2 статьи 105 УК РФ – «Убийство». Его товарищи осуждены по статье 316 за сокрытие особо тяжкого преступления. Главный фигурант дела получил 17 лет лишения свободы, его пособники отделались крупными штрафами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру