В Воронежской области поймали серийного автоугонщика

В Воронежской области поймали серийного автоугонщика

33-летний житель Острогожска был задержан по подозрению в совершении кражи автомобиля «Киа-Рио» в конце мая текущего года. Ночью подозреваемый забрался на территорию частного домовладения и проник в гараж через незапертую дверь. Злоумышленник открыл ворота, запустил двигатель и скрылся с места происшествия. Он отогнал автомобиль в Воронеж, а сам вернулся в Острогожск для поиска покупателя. Вскоре «бесхозное» транспортное средство заметили местные жители, которые сообщили о нем в полицию. Владелец сразу опознал свою собственность.

Правоохранителям удалось определить подозреваемого – неоднократно судимого за аналогичные преступления мужчину. Злоумышленника задержали. В его отношении было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ – «Кража». В ходе следствия фигурант дела признался еще в нескольких угонах.

Так в мае 2017 года он похитил в Острогожске мотоцикл «Кавасаки», который позже продал жителю соседнего села. В октябре того же года от его действий пострадал еще один воронежец – он лишился «Фольксвагена Пассат». Автомобиль был отправлен на разборку. Та же участь постигла угнанный в сентябре 2018 года «Ауди 100». А в промежутке между двумя кражами злоумышленник угнал у 65-летней местной жительницы «Фольксваген Кадди», однако, немного покатавшись на нем, бросил его в пределах города.

Пресс-служба областного ГУ МВД сообщает, что в уголовное дело добавилась еще одна статья – «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». По совокупности преступлений подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру