В воронежской ГИБДД подвели итоги сплошных проверок

В воронежской ГИБДД подвели итоги сплошных проверок

Сотрудники регионального УГИБДД подвели итоги профилактической акции сплошных проверок, которая прошла в ночь с 24 на 25 мая. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области, в ходе рейда госавтоинспекторы задержали 39 водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения.

Напомним, тактика сплошных проверок подразумевает остановку всех без исключения транспортных средств на определенном участке. Как правило, на дороге организуют "кордон", где работают сразу несколько экипажей ДПС. Официально мероприятие проводится с целью профилактики нарушений правил дорожного движения. По факту, основная задача инспекторов - выявление нетрезвых водителей. Как неоднократно сетовали руководители УГИБДД, несмотря на штраф в 30 тысяч рублей, лишение прав и риск попасть под уголовную статью, количество пьяных за рулем не уменьшается.

Кроме того, 68 человек получили штрафы за непристегнутые ремни, и 32 - за нарушение правил перевозки детей. Также за сутки выявлено 39 фактов управления транспортными средствами с нарушением правил установки государственных регистрационных знаков. Речь идет о том, что некоторые водители намеренно применяли материалы, затрудняющие идентификацию номеров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру