Двухлетний ребенок погиб в Воронеже после падения с 14 этажа

Двухлетний ребенок погиб в Воронеже после падения с 14 этажа

Воронежские следователи начали проверку по факту гибели малолетнего ребенка в Железнодорожном районе. Трагедия произошла накануне, вечером 20 мая. Малыш выпал из окна квартиры на 14 этаже многоэтажного жилого дома, – сообщает пресс-служба областного СУ СК.

Согласно имеющейся информации, вечером в жилище кроме мальчика находились его мать и 7-летний брат. Родственники не смогли уследить за ребенком: по дивану, расположенному рядом с открытым окном, малыш забрался на подоконник. Несмотря на то, что окно было оборудовано москитной сеткой, это не смогло предупредить несчастье – ребенок упал с большой высоты и скончался от полученных травм на месте.

Следователи обращают внимание: открытые окна, особенно на большой высоте – источник опасности. Несчастные случаи, связанные с падением детей, регистрируются постоянно. Именно родителям следует обратить пристальное внимание на безопасность в быту: в будущем это поможет избежать трагедии. Ведомство напоминает, что не следует оставлять маленьких детей одних или доверять присмотр за ними пожилым людям. Возле окон не должно быть мебели, которая позволит ребенку залезть на подоконник. Москитные сетки – не выход из ситуации, на окна необходимо ставить специальные фиксаторы, не позволяющие маленькому ребенку широко его распахнуть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру