СК начал проверку по факту отравления детей в Воронеже угарным газом

СК начал проверку по факту отравления детей в Воронеже угарным газом

Региональный следком начал доследственную проверку после публикации в воронежских СМИ сообщений об отравлении двоих малолетних детей угарным газом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, местные средства массовой информации поделились новостью о том, что накануне в медицинское учреждение были доставлены двое мальчиков – 5 и 9 лет. Угарным газом дети отравились дома – в квартире на улице Степана Разина. Предположительной причиной ЧП называют появление обратной тяги в дымоходе при работающей газовой колонке.

Теперь следователи будут выяснять, действительно ли были нарушения при обслуживании газового оборудования и вентиляционных каналов. Правоохранители оценят действия людей, ответственных за эти работы, после чего примут процессуальное решение по результатам проверки.

Как сообщает портал «РИА Воронеж» со ссылкой на пресс-службу управления ГО и ЧС по Воронежу, мать пострадавших ребят отказалась от госпитализации, несмотря на ухудшение самочувствия. Издание подчеркивает, что в настоящий момент квартира отключена от газоснабжения до установления всех обстоятельств инцидента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру