Дом пенсионерки из Воронежской области обворовал житель Башкортостана

Дом пенсионерки из Воронежской области обворовал житель Башкортостана

Жертвой преступных действий стала 82-летняя жительница села Манино Калачеевского муниципального района. Женщина сообщила, что злоумышленник, проникший в ее жилище, украл еду и денежные средства. Об этом 20 мая сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Приехавшие на место сотрудники правоохранительных органов заметили, что оконная рама в доме потерпевшей была выставлена, но беспорядка в помещении не было – преступник точно знал, где что лежит. Информация помогла стражам порядка определить подозреваемого: им оказался 46-летний житель Башкортостана, недавно приходивший к заявительнице, чтобы купить яйца. Мужчина совсем недавно отсидел срок за разбой и проживал в Манино у своей знакомой. Выяснилось, что он несколько раз заходил к пожилой женщине, сориентировался на будущем месте преступления, а после – осуществил задуманное.

Вора задержали, часть похищенных продуктов питания удалось изъять, но деньги преступник успел потратить на спиртное. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Кража», теперь ему может грозить до 6 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру