В День Победы пьяный воронежец угнал у друга иномарку и попал в ДТП

В День Победы пьяный воронежец угнал у друга иномарку и попал в ДТП

Вечером 9 мая внимание инспекторов ДПС, находившихся на дежурстве в Коминтерновском районе города, привлек автомобиль «Мицубиси», совершивший наезд на препятствие. Произошло это около 18:40, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД. За рулем иномарки находился 24-летний воронежец в состоянии алкогольного опьянения.

Необходимые документы на машину у мужчины отсутствовали. Зато он сам сообщил стражам порядка, что «Мицубиси» он взял у своего знакомого – другого молодого воронежца 23 лет. Подобные действия подходят под определение «угон». Мужчину забрали в отделение для дальнейшего разбирательства, в ходе которого удалось установить, что на праздник Победы водитель распивал с товарищем спиртное, когда почувствовал острое желание взять чужую машину и покататься на ней. Дождавшись, когда приятель, перебрав алкоголя, уснет, он выкрал ключи от транспортного средства и сел за руль.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В настоящее время продолжается проверка по факту дорожно-транспортного происшествия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру