Воронежца обманули на 17 тысяч при покупке мебели в интернете

Воронежца обманули на 17 тысяч при покупке мебели в интернете

В полицию обратился 48-летний житель областного центра, сообщивший, что стал жертвой мошеннических действий. Потерпевший пытался приобрести мебель в интернете, но «продавец», получив предоплату, сразу же пропал. Материальный ущерб составил 17 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Информацию о продаже интересующих его предметов мебели мужчина увидел в апреле на одном из сайтов с бесплатными объявлениями. Заявитель позвонил по указанному телефону и сообщил о готовности к покупке. Собеседник настоял на предоплате, после чего воронежец перевел на указанный счет оговоренную сумму. Сразу после получения денег мошенник перестал отвечать на звонки и сообщения,  

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ, преступника разыскивает полиция. На текущий момент сотрудникам правоохранительных органов удалось установить, что номер мошенника зарегистрирован в Московской области. Всего же за последние сутки семь жителей Воронежской области стали жертвами мошенников. Общий материальный ущерб превысил 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру