Воронежский грабитель «попался» охранникам автобазы

Воронежский грабитель «попался» охранникам автобазы

В отношении 25-летнего мужчины из Воронежа возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ, а сам подозреваемый помещен под стражу. Согласно информации пресс-службы областного ГУ МВД задержанный причастен к уличному ограблению – злоумышленник отобрал у местной жительницы сумку. А задержали преступника охранники автобазы в Коминтерновском районе города совсем по иному поводу: мужчина разбил стекло одного из автомобилей, пытаясь обворовать транспортное средство.

Работники автобазы «скрутили» правонарушителя и сообщили в полицию. Прибывшие стражи порядка заметили, что приметы попавшегося вора совпадают с полученной ориентировкой по другому делу – о грабеже. Об этом преступлении в то же самое время сообщила 32-летняя женщина, на которую вечером напали во дворе собственного дома. Неизвестный повалил ее, ударил и вырвал из рук сумку с деньгами и мобильным телефоном. Этот телефон и выдал преступника – стражи порядка обнаружили его и денежные средства при обыске задержанного. Объяснить, откуда взялся аппарат, мужчина не смог.

Грабителя доставили в отдел, где он признался в содеянном и сообщил полицейским, что одного «приключения» ему показалось мало: после нападения на женщину злоумышленник решил обобрать еще и машину на автобазе. В этот момент его и «повязала» охрана предприятия. Теперь за подобные деяния воронежцу может грозить до семи лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру