В Воронежской области поймали вора, «утянувшего» электрокабель

В Воронежской области поймали вора, «утянувшего» электрокабель

Полицейские Кантемировского муниципального района по подозрению в краже задержали 38-летнего жителя села Гармашевка. На допросе мужчина признался, что обворовал склад местного фермера. Добычей преступника стали 25 метров электрического кабеля, – сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Установлено: злоумышленник пробрался в помещение в ночь на 10 апреля. Самым ценным предметом на складе оказался электрокабель. Тогда вор решил прихватить именно его, после чего поспешил скрыться. Когда потерпевший заметил пропажу, он обратился в правоохранительные органы. Фермер заявил, что ему был причинен значительный материальный вред.

В ходе поисков стражи порядка посетили близлежащие пункты приема цветного металла. Полученная информация позволила им выйти на след ранее несудимого безработного местного жителя, который и был вскоре задержан. Мужчина признался, что продал электрический кабель, а на вырученные средства купил себе спиртного.

Теперь в его отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Похитителю кабеля может грозить до пяти лет лишения свободы. В настоящий момент мужчина находится под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру