В Воронеже мужчина обворовал приютившую его родственницу

В Воронеже мужчина обворовал приютившую его родственницу

В ноябре 2018 года в полицию сообщила о краже 54-летняя жительница Левобережного района. После проведенной проверки правоохранителями был определен подозреваемый – им оказался 30-летний родственник потерпевшей, приезжавший в Воронеж на лечение. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Мужчина несколько дней проживал в квартире своей родственницы. Когда курс лечения завершился «пациент» покинул столицу Черноземья. А после его отъезда женщина обнаружила пропажу имущества и обратилась в правоохранительные органы – родственник прихватил с собой деньги и ювелирные изделия на сумму около 180 тысяч рублей.

Полицейскими в близлежащие регионы были переданы ориентировки на злоумышленника. Спустя некоторое время схожий по приметам гражданин был задержан сотрудниками уголовного розыска на территории города Сочи. У мужчины, неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности, обнаружили часть похищенных драгоценностей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. За кражу у родственницы подозреваемому может грозить до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру