Волгоградец осужден за убийство жителя Воронежской области из ревности

Волгоградец осужден за убийство жителя Воронежской области из ревности

62-летний житель Урюпинского района Волгоградской области отправится в колонию строгого режима. Суд признал его виновным в убийстве любовника своей бывшей сожительницы, а также покушение на ее убийство. Об этом сообщает пресс-служба СКР по региону в пятницу, 19 апреля.

Как следует из материалов дела, в августе прошлого года 62-летний пенсионер, находясь в Урюпинском районе Волгоградской области, позвонил своей бывшей 42-летней   сожительнице в Воробьевский район Воронежской области. В ходе разговора он понял, что женщина дома не одна. Мужчина схватил ружье, сел на автомобиль и помчался  к ней - Урюпинский район граничит с Воробьевским.

Через несколько часов он добрался до дома женщины и начал топором выбивать дверь. Услышав это, 46-летний кавалер открыл дверь, и ревнивец выстрелил тому в грудь, убив на месте.

Потом убийца начал гоняться за бывшей возлюбленной, несколько раз ударил ее прикладом по голове и плечу, но в итоге женщина сумела убежать. Вслед ей раздался выстрел, но мужчина промахнулся.

Волгоградца приговорили к 12 годам заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру