В Воронеже у пенсионера «увели» мотоцикл «Днепр»

В Воронеже у пенсионера «увели» мотоцикл «Днепр»

74-летний житель Левобережного района города в начале апреля обратился в полицию с заявлением, в котором указал, что из принадлежащего ему гаража похищен мотоцикл «Днепр». Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, мужчина не «проведывал» его с лета прошлого года. Тем не менее, преступление удалось раскрыть, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Хоть установить точную дату кражи было невозможно, полицейским удалось определить подозреваемого – им оказался 38-летний местный житель. После задержания он сообщил стражам порядка, что планировал арендовать один из гаражей кооператива для технических работ. Для этого он выяснял, какие помещения регулярно не использовались, и осматривал гаражи. Посетив гараж пенсионера, он принял решение взломать замок на двери и похитить мотоцикл. Как позднее заявил злоумышленник – что с ним сделать он так и не придумал.

Задержанный полностью признал свою вину. В его отношении было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде. «Днепр» в скором времени вернут законному хозяину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру