В Воронежской области две пенсионерки отдали мошеннику почти 160 тысяч рублей

В Воронежской области две пенсионерки отдали мошеннику почти 160 тысяч рублей

Борисоглебские полицейские завершили расследование и передали в суд уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Самарской области. Злоумышленник обманул двух пенсионерок в сумме на 158,9 тысячи рублей. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

В первых числах января прошлого года мужчина путем подбора телефонного номера   дозвонился 82-летней жительнице Борисоглебска и представился сотрудником правоохранительных органов. Мошенник сообщил, что сын пожилой женщины попал в ДТП. За прекращение уголовного преследования обманщик потребовал 18 тысяч 900 рублей. Старушка поверила, а звонивший связался с незнакомым таксистом и попросил забрать деньги, чтобы потом перевести средства на свой счет.

После этого второй жертвой мошенника стала другая 73-летняя пенсионерка. У нее по такой же схеме звонивший выманил уже 140 тыс. рублей. Деньги он получил посредством электронного перевода.

В настоящий момент подозреваемому предъявлено обвинение в мошенничестве, по этой статье ему может грозить до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру