Убийца из Воронежа «деятельно» раскаялся в своем преступлении

Убийца из Воронежа «деятельно» раскаялся в своем преступлении

В феврале 2019 года в РУВД Левобережного района поступило заявление о безвестном исчезновении мужчины. Его родственники не могли связаться с ним несколько дней. Позже оказалось, что он мертв, а убийца через пару месяцев сам пришел в отдел следственного комитета и рассказал о произошедшем.

23 февраля между двумя мужчинами на улице Димитрова возник конфликт, переросший в драку. Один повалил другого на землю и стал душить жертву полиэтиленовой пленкой. Поняв, что его оппонент не подает признаков жизни, нападавший спрятал тело в погреб заброшенного сарая с целью сокрытия следов убийства. Однако спустя некоторое время раскаялся и решил обратиться в правоохранительные органы.

31-летний мужчина показал, где находится труп, сообщил данные о личности погибшего и поведал обстоятельства совершенного преступления. Однако проведенная медэкспертиза показала, что смерть наступила не от удушения, а по естественной причине. Поэтому в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ – «покушение на убийство». Несмотря на смягчающие обстоятельства, раскаявшемуся подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру