Сторожа из Воронежской области обвинили в покушении на работодателя

Сторожа из Воронежской области обвинили в покушении на работодателя

38-летнего мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ – по версии следствия причиной нападения стали личные неприязненные отношения. В случае доказательства вины мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет, – сообщает пресс-служба областного СУ СК

Следствие установило: 57-летний житель Новохоперска создал в селе Елань-Колено небольшое предприятие по выращиванию и продаже арбузов. Свою продукцию он реализовывал, в том числе, у обочины участка автодороги «Бобров-Таловая-Новохоперск». Для охраны торговых точек предприниматель нанял двух сторожей. По неназванной причине один из охранников затаил обиду на своего работодателя.

В августе 2018 года мужчина на рабочем месте дождался хозяина фирмы, взял топор и стал бить своего «босса» обухом по голове. От окончательной расправы пострадавшего спас знакомый. Он проезжал мимо места побоища и сумел скрутить нападавшего. Потерпевшего отвезли в больницу.

Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи мужчина остался жив. На предварительном следствии обвиняемый не признал вину в покушении на убийство работодателя, однако следствием собрана исчерпывающая доказательственная база. В настоящий момент обвиняемый ожидает суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру