«Двойная защита» сбережений обошлась женщине из Воронежа в 280 тыс. рублей

 «Двойная защита» сбережений обошлась женщине из Воронежа в 280 тыс. рублей

26-летняя жительница Советского района обратилась в полицию с заявлением, в котором указала, что мошенники лишили ее всех сбережений. Обманщик, позвонивший потерпевшей, по традиции представился сотрудником банка. Его предложение установки «двойной защиты» в итоге обошлось жертве в солидную сумму, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Неизвестный мужчина позвонил с московского номера. Мошенник представился сотрудником финансового учреждения и с ходу заявил: со счетами женщины происходит что-то подозрительное. Мошенник рекомендовал установить «двойную защиту», но для этого ему, разумеется, потребовались учетные данные заявительницы. После того, как потерпевшая предоставила эту информацию, с ее счетов пропали все деньги – 280 тысяч рублей.

По факту было возбуждено уголовное дело, стражи порядка разыскивают подозреваемого и устанавливают обстоятельства преступления. Всего же за последние сутки в Воронеже  зарегистрировали девять сообщений о фактах мошенничества. Общий материальный ущерб по всем случаям составил около 600 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру