В Воронеже мошенники обманывали стариков с помощью постельного белья

В Воронеже мошенники обманывали стариков с помощью постельного белья

Стражи порядка задержали 27-летнего мужчину из Волгоградской области и 25-летнего жителя Новоусманского района – в их отношении возбуждены уголовные дела по двум статьям Уголовного кодекса: «Кража» и «Мошенничество». Мужчин подозревают в серии преступлений, жертвами которых стали пожилые горожане. Злоумышленники похищали их денежные средства, втираясь в доверие с предложением о продаже постельного белья, – сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

В марте 2019 года в полицию обратилась 87-летняя жительница Воронежа. В своем заявлении она сообщила, что к ней на улице подошли двое незнакомцев, предложивших купить по выгодной цене постельное белье. Старушка пригласила их к себе домой для передачи денег за покупку. Мужчины заметили, где жертва хранит свои сбережения и под надуманным предлогом через несколько дней снова зашли «в гости». Пока один отвлекал хозяйку, второй успел похитить 90 тысяч рублей.

Примерно так же был обманут другой 75-летний воронежец. Заручившись доверием после предложения «выгодной сделки», обманщики попросили пенсионера оформить банковскую карту, которую он позже передал подозреваемым. С нее мошенники похитили 7 тысяч рублей. Третьей жертвой подельников стала 73-летняя пенсионерка, которая заняла «новым знакомым» 122 тысячи рублей на выкуп автомобиля.

Общий материальный ущерб по всем случаям превысил 210 тысяч рублей. В настоящий момент мошенники, выбравшие своей мишенью стариков, дожидаются своей участи в СИЗО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру