Женщина из Воронежа лишилась 100 тысяч, защищаясь от мошенников

Женщина из Воронежа лишилась 100 тысяч, защищаясь от мошенников

Сотрудники правоохранительных органов приняли заявление 35-летней жительницы Советского района, в котором она сообщила, что стала жертвой мошеннических действий. После телефонного звонка «сотрудника банка» потерпевшая потеряла крупную сумму денег. Обманщик предложил ей «защитить» свои средства от злоумышленников, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Собеседник женщины представился работником службы безопасности финансового учреждения. Он с ходу огорошил заявительницу информацией, что с ее счета неизвестные списывают деньги. Процедура «защиты от мошенников» предполагала передачу персональных учетных данных, включая номер карты и защитный код. Как только дама предоставила информацию, мошенник получил возможность похитить средства. В итоге, со счета женщины пропало 100 тысяч рублей.

По факту возбуждено уголовное дело, преступника разыскивают стражи порядка. Всего же за последние сутки в областные отделы полиции обратились 11 человек с сообщениями о мошенничестве. Причем, пятерых злоумышленники «обобрали» по телефону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру