Вынесли приговор пьяному водителю, сбившему девушку под Воронежем

Вынесли приговор пьяному водителю, сбившему девушку под Воронежем

За нарушение ПДД в пьяном виде и оставление пострадавшей в опасности 53-летний житель Бутурлиновского района приговорен к наказанию в виде условного срока в 1 год и 1 месяц. Также мужчину на два года лишили права садиться за руль транспортного средства. Вердикт вынес Бутурлиновский районный суд, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД

Злополучное ДТП произошло в один из летних вечеров 2018 года. После употребления спиртного осужденный ехал по Бутурлиновке на автомобиле «Киа Рио». Машина вылетела на «встречку» и сбила 23-летнюю девушку, которая шла по обочине. С места ДТП мужчина поспешил скрыться, не удосужившись даже вызвать потерпевшей «скорую помощь». Последующие экспертизы показали: пешеход получила травмы, повлекшие за собой тяжкий вред здоровью. В результате происшествия ее лицо осталось обезображено.

В итоге подозреваемого признали виновным по двум статьям УК РФ. По информации пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области, водитель раскаялся в содеянном, признав в зале суда свою вину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру