Покупка авто в сети обернулась для воронежца потерей 107 тыс. рублей

Покупка авто в сети обернулась для воронежца потерей 107 тыс. рублей

Жертвой мошеннических действий стал 19-летний житель Центрального района города. Потерпевший обратился в правоохранительные органы и рассказал полицейским, что в результате «неудачной» сделки в интернете лишился более сотни тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Заявитель увидел в сети объявление о продаже по доступной цене автомобиля представительского класса. Связавшись с «владельцем» воронежец сообщил о своем желании приобрести авто и попросил снять машину с продажи. Собеседник потерпевшего согласился на это в случае перечисления аванса в 107 тысяч рублей на указанный счет. Жертва обманщика выполнила требования, после чего объявление пропало, а номер «продавца» перестал отвечать.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ – «мошенничество». Стражи порядка устанавливают личность злоумышленника. Всего же за минувшие сутки в отделы полиции по региону поступило 12 сообщений от граждан, пострадавших в результате мошеннических действий. Общий материальный ущерб по всем случаям превысил полмиллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру