В Воронеже будут судить банду сутенеров

В Воронеже будут судить банду сутенеров

Воронежские правоохранители завершили расследование громких уголовных дел в отношении 14 человек, организовавших притоны для занятия проституцией. Обвиняемые - 11 местных жителей, два москвича и один оренбуржец, в том числе бывший полицейский, которому инкриминируют «участие в преступном сообществе с использованием служебного положения», - сообщает СУ СКР по региону.

Как установили силовики, члены банды фактически контролировали незаконный рынок секс-услуг в Воронеже. В 2015 году четверо воронежцев создали сеть притонов, а также предоставляли помещения для занятий проституцией. Впоследствии к ним присоединились их знакомые. Участники группировки обложили данью всех, кто не входил в их сообщество. Тех, кто оказывался делиться своими доходами, жестоко избивали. У некоторых «иных лиц» сожгли машины. Многих девушек, вовлеченных в «бизнес», заставляли работать угрозами и силой.

Всех членов банды задержали сотрудники угрозыска областного ГУ МВД в сентябре 2016 года. Экс-полицейский и еще один из наиболее активных участников группы согласились сотрудничать со следствием, что помогло изобличить остальных фигурантов. Как отмечают в СК, была выполнена «колоссальная работа». Собирая доказательную базу, следователи провели более 80 обысков и 100 сложных судебных экспертиз, допросили свыше 500 свидетелей, просмотрели множество аудио и видео материалов, представленных полицейскими. 

Уголовные дела направлены в суд. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру