«Целители из телевизора» обманули воронежскую пенсионерку на 500 тыс. рублей

«Целители из телевизора» обманули воронежскую пенсионерку на 500 тыс. рублей

В полицию обратилась 86-летняя женщина, сообщившая, что стала жертвой мошенничества на солидную денежную сумму. За снятие порчи пожилая горожанка многократно переводила деньги самозваным «целителям». Прежде чем родственники бабушки узнали об этом и посоветовали обратиться в правоохранительные органы, общая сумма материального ущерба достигла полумиллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Как удалось установить стражам порядка, женщина регулярно смотрела телеканалы, предлагавшие зрителю рекламу разного рода «духовных» услуг. Именно на нее потерпевшая и обратила свое внимание – заинтересовало старушку снятие сглаза и порчи. Пенсионерка стала периодически звонить по объявлениям, договариваясь о «процедурах».

Стоили сеансы недешево – до пятидесяти тысяч рублей. «Целители» сообщали номер счета, куда следовало переводить деньги, что заявительница и осуществляла. Так продолжалось около месяца, пока пожилая женщина не поведала о своем «лечении» родным. Семья настояла на подаче заявления в полицию.

По факту возбудили уголовное дело. За подобные «ритуалы» лжецелителям придется отвечать по части 3 статьи 159 УК РФ. Всего же, как сообщают правоохранители, за прошедшие сутки жертвами мошенников стали пятеро горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру