За превышение полномочий воронежские полицейские получили реальные сроки

За превышение полномочий воронежские полицейские получили реальные сроки

Трое бывших сотрудников полиции приговорены Железнодорожным райсудом к реальным срокам. Каждому назначено наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, осужденным на два года запрещено занимать должности  в правоохранительных органах. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Суд признал собранные следствием улики достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении троих бывших сотрудников городского отдела полиции №1. Им инкриминировали  превышение должностных полномочий. Напомним, стражи порядка решили «проучить» задержанного, чье поведение вызвало их неудовольствие – мужчину связали и подвесили на целый час. Все это время жертва издевательств испытывала мучительную боль.

Следствие установило: пострадавшего доставили в отдел 20 февраля 2017 года. Совершивший мелкое хищение, он был определен в помещение для административно-задержанных. Некоторое время спустя с помощью видеонаблюдения дежурный заметил, что мужчина курит и говорит по мобильному телефону. Вместе с двумя товарищами он решил наказать задержанного. Жертву вывели, повалили, связали ноги и руки за спиной. После этого – подняли зафиксировали веревку на ручке двери.

По официальной информации следователей, садисты свою вину полностью отрицали. Изобличить их помогли показания свидетеля – другого задержанного. Тот согласился дать показания не сразу, возможно – опасаясь возмездия. Версию следствия также подтвердили результаты судебных экспертиз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру