В Нововоронеже поймали поджигателя авто

В Нововоронеже поймали поджигателя авто

Сотрудники правоохранительных органов задержали 19-летнего злоумышленника, ранее уже судимого за угон. Молодой человек захотел ограбить припаркованный во дворе жилого дома «ВАЗ 2101», принадлежащий 78-летнему пенсионеру. Вскрыв замок, он не нашел внутри ничего ценного и решил, что замести следы преступления ему поможет поджог отечественного автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Заявление пожилого жителя Нововоронежа поступило в местную дежурную часть вечером 1 апреля. Во дворе дома по улице Первомайской горела его «копейка». Огонь потушили прибывшие спасатели, но нанесенный ущерб составил около 30 тысяч рублей. Правоохранители решили проверить местных жильцов, склонных к подобным противоправным действиям.

Подозрение в поджоге пало на 19-летнего парня из соседнего подъезда. На допросе он признал вину и сообщил, что решил «обчистить» чужую машину, когда гулял вечером по двору. В «копейке» не нашлось ничего, что привлекло бы внимание злоумышленника, и он перед уходом решил сжечь машину. Для этого задержанный поджёг переднее сиденье зажигалкой.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ. За умышленные повреждение чужого имущества молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру