Воронежца осудили на полтора года за гибель родственников на пожаре

Воронежца осудили на полтора года за гибель родственников на пожаре

34-летний житель Воронежа признан виновным в причинении двум лицам смерти по неосторожности. Вердикт вынес Левобережный районный суд, расценив доказательства следствия как достаточно убедительные для обвинительного приговора. Мужчине назначен срок в 1 год и 6 месяцев в колонии-поселении, теперь у подсудимого есть десять дней на обжалование решения. Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СК.

Ночной пожар в квартире многоэтажного дома по улице Димитрова произошел 17 ноября прошлого года. Правоохранители установили: обвиняемый употреблял спиртное у себя в комнате, когда в соседнем помещении спокойно спали его пожилая мать и 6-летняя племянница. Мужчина не затушил сигарету, положив тлеющий окурок на диван. В результате, через некоторое время возникло пламя. Согласно версии следствия, загореться могло ватное одеяло.

Заметив, к чему привели его действия, осужденный поспешил покинуть жилище, не попытавшись помочь своим близким. Его мать и племянница погибли от отравления продуктами горения. Следователи смогли собрать по делу достаточное количество улик, чтобы однозначно установить виновного в трагедии. На допросе, ознакомившись с доказательной базой, мужчина полностью признал свою вину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру