В Воронеже поймали похитителей платежных терминалов

В Воронеже поймали похитителей платежных терминалов
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Сотрудники правоохранительных органов задержали двоих воронежцев 29 и 33 лет, подозреваемых в совершении целой серии краж терминалов оплаты с автомоечных комплексов. Буквально за одну ночь им удалось похитить шесть аппаратов. Общая сумма ущерба от действий преступников составила около 160 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

В свой «рейд» злоумышленники выступили в ночь с 19 на 20 сентября 2018 года. Подельники, один из которых ранее уже был судим за имущественные преступления, разыгрывали под камерами автомоек целое представление. Задержанные приезжали на своем «ВАЗ 21099» на комплекс, после чего один из партнеров начинал имитировать процесс мойки автомобиля. Второй же в это время выламывал терминал оплаты и загружал в машину. Сразу после этого дуэт покидал место преступления.

В отношении подозреваемых возбудили сразу шесть уголовных дел по части 2 статьи 158 УК РФ, которая подразумевает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы. В настоящее время злоумышленники заключены под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру