Житель Воронежской области зарезал целителя ритуальным ножом

Житель Воронежской области зарезал целителя ритуальным ножом

К девяти с половиной годам лишения свободы суд приговорил жителя Лискинского района за убийство 66-летнего народного целителя, совершенное в феврале 2018 года. Об этом накануне сообщила пресс-служба областного СУ СК.

Следствие установило, что убийца некоторое время пользовался услугами жертвы. В феврале 2018 года осужденный приехал к нему в п.г.т. Подгоренский и начал предъявлять претензии по поводу неэффективности лечения. Завязалась перепалка, в ходе которой гость схватил со стола нож, принесенный им же для проведения обрядов. Мужчина несколько раз ударил хозяина в грудь и в живот, отчего тот скончался на месте.

В ходе расследования этого убийства силовики проверили 36 человек на возможную причастность к совершению преступления, после чего они вышли на 52-летнего жителя села Средний Икорец Лискинского муниципального района, который был задержан и дал признательные показания. Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру