Под Воронежем из цирка-шапито сбежал медведь

Под Воронежем из цирка-шапито сбежал медведь
Фото: со страницы vk.com/id488152565

В Острогожске в микрорайоне «Северный» из гастролирующего цирка сбежала медведица. Разгуливающего на свободе хищника заметила местная жительница. Женщина перепугалась, забежала в подъезд и вызвала экстренные службы. Как подтвердили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сообщение поступило на пульт дежурного около 11 утра в пятницу, 29 марта.

На место выехали спасатели, полицейские и медики. Но к моменту их приезда беглянку уже поймали дрессировщики: приманили ее едой и отправили в клетку. Никто из людей не пострадал. Как рассказали представители цирка - а он, к слову, называется «Цирк-шапито без животных», двухлетняя медведица неожиданно вырвалась и сбежала, когда ей меняли ошейник. Гастролеры заверили, что их питомица ручная, и они якобы планировали сдать ее в зоопарк. 

В комментарии порталу moe-online сотрудники шапито заявили, что поводов для паники не было - «ну побегала она по полю, где шатёр стоит, да. Всё!»

Сейчас в обстоятельствах инцидента разбираются правоохранители. По информации «Вести Воронеж», администрация райцентра выдала цирку предписание, по которому гастролеры должны покинуть Острогожск до 18:00 пятницы, 29 марта.

Напомним, осенью 2017 года в Семилуках из частного зоопарка на свободу вырвался медведь. Животное напало на 86-летнего пенсионера, который трудился на соседнем участке и нанесло ему смертельные травмы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру