Пьяного воронежца обворовала квартирантка из Средней Азии

Пьяного воронежца обворовала квартирантка из Средней Азии

34-летняя женщина, приехавшая в Воронеж на заработки, воспользовалась бессознательным состоянием хозяина квартиры и похитила с его банковской карты 180 тысяч рублей. Ворованные деньги гостья из ближнего зарубежья потратила на приобретение золотых украшений и мобильного телефона, а на остаток купила продуктов. Стражи порядка задержали ее на рабочем месте, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Заявитель сообщил полицейским, что приютил иностранную гражданку в своей квартире, где сдавал комнату внаем. Квартирантка, устроившаяся в Воронеже на работу в одном из сетевых супермаркетов, не платила за проживание – рассчитывалась она уборкой и приготовлением еды хозяину. В злополучный вечер владелец жилища переборщил с алкогольными напитками и крепко уснул, чем и воспользовалась злоумышленница.

Когда мужчина пришел в себя, он увидел, что его мобильный разобран, банковская карта лежит не там, где ее оставляли, а постоялица пропала. Проверив свой счет, потерпевший обнаружил пропажу средств и заявил в полицию. Сотрудники правоохранительных органов установили: женщина выкрала карту и телефон, потратила сбережения заявителя и вернула предметы на место, предварительно почистив историю сообщений от уведомлений банка. Подтвердить эту версию полицейским помогли записи камер видеонаблюдения банковских терминалов.

Подозреваемую нашли в том самом магазине, где она устроилась на стажировку. В отделе полиции иностранка полностью признала свою вину. Купленные на ворованные деньги украшения и телефон у нее изъяли. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь ей может грозить до шести лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру