Воронежец поверил «представителю банка» и потерял 104 тысячи рублей

Воронежец поверил «представителю банка» и потерял 104 тысячи рублей

Пресс-служба областного ГУ МВД сообщает, что в полицию поступило заявление от 43-летнего жителя микрорайона Южный. Мужчина поверил, что позвонивший ему человек является сотрудником службы безопасности банка, и сообщил ему учетные данные своей карты. Потерпевший лишился более ста тысяч рублей.

Злая ирония этого случая заключается в том, что обманщик смог заручиться доверием жертвы, сообщив о высокой активности в городе мошенников. Персональные данные заявителя требовались злоумышленнику якобы для защиты средств «клиента». Преступник настаивал на необходимости такой меры.

Собеседник потерпевшего узнал и смог назвать в разговоре первые и последние цифры номера банковской карты, а остальное продиктовал сам обманутый мужчина. Кроме того, он поделился всеми паролями и кодами из пришедших на телефон сообщений. Спустя пару минут с его счета пропали все деньги.

По факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов разыскивают таинственного собеседника заявителя. Полицейские напоминают горожанам: в условиях повышенной активности мошенников не стоит никому сообщать какие-либо персональные данные своих счетов и карт. Тем не менее, несмотря на информационные и профилактические акции, только за прошедшие сутки жертвами мошеннических действий стали 14 воронежцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру