Воронежского автомобильного вора поймала полиция Саратова

Воронежского автомобильного вора поймала полиция Саратова

Пресс-служба областного ГУ МВД сообщает, что раскрыто уголовное дело по факту кражи в Воронеже машины весной 2015 года. Тогда на проспекте Патриотов злоумышленник угнал отечественный «ВАЗ 2107»,. Три года спустя подозреваемого удалось задержать полицейским из Саратовской области.

Информация о задержании автомобильного вора поступила в органы правопорядка накануне. Коллеги из другого региона сообщили воронежским полицейским, что на допросе 42-летний житель столицы Черноземья во всем сознался. Как пояснил подозреваемый, «семерку» он угнал в ночь на 16 апреля, когда уже стемнело, и ему не могли помешать случайные прохожие. Дверь мужчина открыл отверткой, а двигатель запустил как в кинофильмах – соединив нужные провода. Украденную машину похититель пригнал в гараж к знакомому, где разобрал, а после продал запчасти.

В связи с этим сотрудниками правоохранительных органов возобновлено расследование уголовного дела по части 2 статьи 158 УК РФ. За кражу «автолюбителю» может грозить наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру