Судебного пристава из Воронежа обвинили в мошенничестве

Судебного пристава из Воронежа обвинили в мошенничестве

Заместитель старшего судебного пристава одного из райотделов УФССП по Воронежской области был задержан сотрудниками регионального УФСБ в декабре прошлого года. На тот момент он подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество). Такую информацию распространила пресс-служба регионального СКР.

Суть инкриминируемого ему преступления заключалась в следующем: в ноябре 2018 года зам начальника отдела встретился с представителем одной из коммерческих организаций и убедил его, что сможет повлиять на принятие итогового решения по исполнительному производству в отношении предприятия. Пристав передал коммерсанту листок с номером банковской карты, на которую последний в качестве вознаграждения должен был перечистить 100 тысяч рублей. И деньги были переведены.

Подозреваемый был задержан после того, как попробовал проверить свой счет. По материалам, собранным сотрудниками УФСБ и ГУ МВД по Воронежской области было возбуждено уголовное дело. Мужчина признал вину и дал подробные показания. Расследование дела окончено, обвинительное заключение утверждено и направлено в суд. Теперь обвиняемому может грозить до шести лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру