МЧС предупредило воронежцев о мокром снеге и сильном ветре

МЧС предупредило воронежцев о мокром снеге и сильном ветре

Специалисты регионального управления МЧС предупреждают жителей города и области о неблагоприятных погодных условиях завтра, 26 марта. С 9 часов утра и до 18:00 ожидается сильный юго-западный ветер, порывы которого могут достигать 18 метров в секунду. Также в прогнозе воронежского Гидрометцентра – мокрый снег. Возможно налипание образовавшейся снежной массы на опоры и конструкции.

Спасатели напоминают, что в случае налипания мокрого снега необходимо внимательно следить за текущим состоянием линий электропередач. О повреждении линий коммуникаций и перебоях газо-, водо-, энерго- и теплоснабжения следует незамедлительно сообщать в службы экстренного реагирования. Во время усиления ветра горожанам советуют по возможности избегать плохо закрепленных конструкций и сооружений повышенного риска. Опасность могут представлять рекламные щиты, деревья, мосты, и дома с разрушающейся кровлей. Машину завтра лучше оставить в гараже.

Напомним, телефоны для уведомления о чрезвычайных ситуациях: 101 или 112 – для сотовых и стационарных аппаратов. Телефон доверия ГУ МЧС: 84732779900.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру