Дежурного ЕДДС обвинили в халатности после смерти девочки в лесу под Воронежем

Дежурного ЕДДС обвинили в халатности после смерти девочки в лесу под Воронежем

Пресс-служба областного СУ СК сообщает, что оперативному дежурному Единой диспетчерской службы Грибановского муниципального района предъявлено обвинение в халатности. По сведениям ведомства, оператор ЕДДС, находящийся под домашним арестом, не проявил должного внимания к просьбе о помощи.

Установлено: 10 марта, незадолго до полуночи пятнадцатилетняя жительница Борисоглебска находилась в черте лесного массива близ реки Ворона. Утратив ориентиры, она несколько раз позвонила в службу спасения. Ее обращение принял дежурный, который теперь и стал фигурантом уголовного дела по части 2 статьи 293 Уголовного кодекса. Следователи утверждают, что служащий халатно отнесся к своим обязанностям и не предпринял необходимых действий для спасения жизни несовершеннолетней.

К несчастью, девочка не смогла сама найти дорогу. Напомним, по официальным данным, смерть наступила в результате переохлаждения. Тело нашли вечером 12 марта, следов насилия эксперты не обнаружили. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Следователи устанавливают все обстоятельства и причины трагедии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру