Видео расправы над воронежскими подростками оказалось постановкой

Напавшие подростки сами записали фальшивку после большого общественного резонанса

Напавшие подростки сами записали фальшивку после большого общественного резонанса

Такое официальное заявление опубликовала пресс-служба областного ГУ МВД. По информации силовиков, видеозапись в интернете, на которой юноша с кровоподтеками на лице просит прощения за избитого старика – фальсификация. Ее авторами сотрудники правоохранительных органов называют самих участников нападения на 69-летнего воронежца.

По версии полицейских, подростки решили снять фальшивку после сильного общественного резонанса, который вызвала их дикая выходка. Сами несовершеннолетние подтвердили, что видео, на котором якобы «возмущенные активисты» практически устраивают самосуд – постановочное.

Напомним, 18 марта в сети появилось видео, где двое молодых людей 15 и 16 лет избивают пожилого мужчину внутри квартиры. Запись вела 17-летняя девушка. Удары наносились с жестокостью – старика били ногами. Всех участников органам правопорядка удалось установить, а сам ролик вызвал волну негодования в социальных сетях. Позже в этот же день было опубликован еще один ролик – в нем один из подростков на камеру извиняется перед пострадавшим, на лице у парня были видны следы крови.

Полиция подчеркивает, что заявление от пострадавшего в органы не поступало. Мужчина сообщил, что не имеет претензий и отказался от прохождения медицинской экспертизы. Следствием установлено, что жертва избиения не является бездомным, как изначально утверждали некоторые пользователи социальных сетей. Квартиру мужчины на улице Моисеева с разрешения хозяина периодически посещают компании подростков. Драка, по имеющейся информации, стала результатом словесной перепалки между владельцем жилища и гостями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру