Убийце 17-летней воронежской студентки предъявлено обвинение

Убийце 17-летней воронежской студентки предъявлено обвинение
Фото: соцсети

17-летний житель Бутурлиновского района обвиняется сразу по двум тяжелым статьям. Парня будут судить за изнасилование, п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ и убийство, п. «к» ч.2 ст. 105.

По информации регионального следкома, утром во вторник, 19 марта в Бутурлиновке на улице Блинова обнаружили тело 17-летней девушки с признаками насильственной смерти. Обстановка на месте происшествия натолкнула силовиков на версию о том, что погибшую изнасиловали.

Как сообщают местные СМИ, девушка по имени Диана была студенткой медицинского колледжа. Вечером 18 марта она отдыхала в большой компании. Собралась домой, проводить ее вызвался подвыпивший молодой человек – учащийся местного техникума. По пути парень стал приставать к своей спутнице с предложениями об интиме. Девушка отказала – ранее никаких близких отношений между ними не было. Тогда подросток затащил Диану на стройку, надругался над ней, а затем задушил.

Полуобнаженное тело жертвы нашли на следующее утро. Преступление раскрыли по горячим следам – нашлись свидетели, которые видели, с кем девушка уходила домой. Кроме того, пару зафиксировали уличные камеры видеонаблюдения.

По данным СУ СК, при предъявлении обвинения парень дал признательные показания. Суд заключил его под стражу на два месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру