В Воронеже магазин «Красное и Белое» нарушил постановление суда

В Воронеже магазин «Красное и Белое» нарушил постановление суда

Магазин сети «Красное и Белое», расположенный на улице Баррикадной, возобновил свою работу, несмотря на судебный запрет. Ранее судебные приставы опечатали помещения и кассы.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Воронежской области, функционирование торговой точки приостановили на 60 суток, однако руководство фирмы нарушило постановление и вновь открыло магазин. Теперь в связи с неисполнением требований судебного пристава организацию оштрафовали на 50 тыс. рублей. В дальнейшем нарушитель может быть даже привлечен к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». В этом случае виновным грозит наказание в виде лишения свободы до одного года.

Напомним, суд уличил «Красное&Белое» в нарушении санитарно-эпидемиологических норм. Загрузка продуктов велась через центральный вход, где возможны встречные потоки персонала и посетителей; шахты вытяжной системы вентиляции не выступают над поверхностью кровли на высоту более одного метра; в складском помещении не проведена герметизация мест ввода и прохождения коммуникаций, что создает условия для расселения насекомых и грызунов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру