Прокуратура Воронежа начала проверку обстоятельств коммунальной аварии

Прокуратура Воронежа начала проверку обстоятельств коммунальной аварии
Фото пресс-службы «РВК-Воронеж»

В среду, 20 марта на улице Антонова-Овсеенко лопнула метровая водопроводная труба, что привело к потопу у авторынка, автомобильным заторам и массовым отключениям воды. Краны пересохли в 150 домах, в которых проживают около 60 тыс. человек, и в семи соцобъектах.

Региональное УМЧС и коммунальные службы городской администрации организовали подвоз питьевой воды в автоцистернах по адресам: ул. Жукова, 12а и 15, ул. Владимира Невского, 48, 61-67, бульвар Победы, 30, ул. 60-й Армии, 29а, ул. Пешестрелецкая 58. 

Централизованное водоснабжение отсутствует в кварталах на ул. Хользунова, Вл. Невского, бульваре Победы, Дорожной, Беговой и отчасти Московском проспекте уже сутки.

По заявлениям представителей «РВК-Воронеж» и мэрии, восстановительные работы должны завершиться в ближайшее время, после чего потребуется еще около двух-трех часов на пуск воды.

 - Магистральный водовод большого диаметра - сложная гидравлическая система, которую нужно наполнять технологично, чтобы не допустить перепадов давления и гидроударов, - пояснили в пресс-службе «Водоканала».

Ранее в РВК сообщили, что причиной прорыва стал заводской брак трубы, изготовленной еще в советское время.

Прокуратура Воронежа начала проверку соблюдения действующего законодательства в связи с ограничением водоснабжения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру