В сети появилось видео расправы над подростком, жестоко избившим старика

Воронежцы устроили самосуд над одним из парней, который участвовал в избиении пожилого мужчины.

В сети появилось видео расправы над подростком, жестоко избившим старика
Кадр видео

Напомним, видео с жестокими издевательствами над стариком появились в соцсетях в понедельник, 18 марта. На кадрах двое подростков бьют дедушку руками и ногами «с вертушки» по голове. Несчастный падает, ему наносят еще несколько сильных ударов, дают полотенце вытереть кровь, кружку воды и усаживают на стул. Затем избиение продолжается. Расправу снимала на камеру девушка - видимо, знакомая молодчиков. Съемка сопровождается смешками и нецензурными комментариями. Слышны стоны жертвы.

Кадр видео

Ролик вызвал бурю негодования в соцсетях, его растиражировали СМИ. Участники экзекуции удалили свои аккаунты, но их личности установили быстро. Вечером во вторник в одном из воронежских пабликов появилось видео, где запечатлена встреча группы подростков с родственниками одного из нападавших. Молодые люди требуют от мужчины, чтобы его сын извинился перед стариком. В ответ тот предупреждает ребят, что «если что-то против него (сына - прим. ред.) будет сделано, какой-то шантаж, какие-то угрозы, разговор пойдет уже в правовом поле». И обещает «разобраться с ним полностью».

 - Но вы сами спрашивали у него – за что он это сделал? Вам стыдно как отцу? - спрашивают подростки. 

 - Я ему не отец, - отвечает мужчина.

Видимо, воронежцы не стали дожидаться, пока родственники парней «разберутся» с ними и устроили самосуд. В тот же день в сети опубликовали еще один ролик. Один из избивавших на камеру извиняется перед дедушкой за свой поступок, а также перед воронежцами, которые видели кадры расправы. На лице у парня видны кровоподтеки. После извинений он получает несколько ударов.  

Как сообщает moe-online, один из участников избиения дедушки занимается тхэквондо. В комментарии изданию тренер парня подтвердила, что на видео её воспитанник. Женщина сказала, что ей «гадко, больно и противно, в душе буря эмоций, а в голове хаос».

Поначалу СМИ сообщили, что жертвой агрессоров стал бомж. Впоследствии выяснилось, что пенсионер не бездомный, а просто злоупотребляет алкоголем. События происходили в него в квартире на улице Моисеева. В жилище 69-летнего деда, по словам очевидцев, постоянно гуляют различные пьяные компании. В комментариях квартиру назвали «притоном». 

Региональный следком и ГУ МВД начали проверки по факту происшедшего. Сообщается, что участникам избиения 15 и 16 лет, они проживают в Ленинском районе. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

 -  Следователи регионального СУ СКР продолжают устанавливать обстоятельства избиения пенсионера подростками. В рамках данной проверки будет дана правовая оценка как действиям самих несовершеннолетних, так и лиц, которые впоследствии устроили расправу над одним из участников нападения, - пояснили в ведомств.

Между тем в воронежских сообществах появилась информация, что неравнодушные горожане навестили старика и принесли ему продукты. Люди хотят сделать в его квартире ремонт, купить бытовую технику и закодировать мужчину от алкоголизма.

Сам пострадавший сказал, что писать заявление в полицию он не намерен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру