В Воронеже произошла крупная коммунальная авария

В Воронеже произошла крупная коммунальная авария

Прорыв водовода диаметром в один метр произошел неподалеку от авторынка в районе улицы Антонова-Овсеенко. Вода практически сразу же залила прилегающие территории. Некоторые улицы стали непроезжими.

Ограничено давление воды в кварталах, примыкающих к улицам Хользунова, Владимира Невского, Беговой, бульвару Победы и Московскому проспекту (частично). Также напор будет снижен на части территории Советского района. Об этом сообщает официальный представитель воронежского «Водоканала».

На месте аварии уже ведутся восстановительные работы. Направлена спецтехника для откачки воды с проезжей части. По сообщению пресс-службы городской администрации, процесс восстановительных работ осложняет труднодоступность места повреждения: на месте аварии находятся кирпичный забор и фонарный столб.

Для полного восстановления сети планируется отключение водоснабжения до утра 21 марта в указанных кварталах Коминтерновского района. Точное количество домов, оставшихся без водоснабжения, пока не определено. До окончательной ликвидации аварии на пострадавшую территорию будет организован подвоз питьевой воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру