В Воронеже будут судить пенсионера-убийцу, зарезавшего в Новый год

В Воронеже будут судить пенсионера-убийцу, зарезавшего в Новый год
Фото: пресс-служба СУ СК по Воронежской области

Закончено расследование уголовного дела в отношении 69-летнего пенсионера – пожилого жителя города, ранее уже судимого, обвиняют в убийстве по 105 статье Уголовного кодекса. Мотивом для преступления, совершенного под Новый год, стала ревность,  сообщает пресс-служба областного СУ СК.

В самый канун нового 2019 года, 31 декабря компания собралась отпраздновать этот повод в одной из квартир дома на ул. Генерала Лизюкова. Торжество, разумеется, сопровождалось обильным распитием алкогольных напитков. В процессе обвиняемый заметил, что его подруга пропала из поля зрения, ровно как и другой знакомый – 38-летний мужчина. Пара обнаружилась в соседней комнате. Испытывая приступ ревности, дедушка повздорил с «квалером» и получил в ответ порцию оскорблений. Не перенеся такого унижения, будущий убийца принес с кухни нож и ударил им обидчика в грудь. Потерпевший скончался, а ревнивец поспешил скрыться.

На допросе обвиняемый дал признательные показания, которые подтвердили свидетели и заключения экспертиз. Обвинительное заключение утверждено – по существу дело будут рассматривать в суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру