Под Воронежем осужденному пытались передать наркотики в конфетах

Под Воронежем осужденному пытались передать наркотики в конфетах

Сотрудники ИК-3 строгого режима в поселке Перелешино при досмотре передачи одному из осужденных нашли шоколадные конфеты. Внутри них были спрятаны 38 свертков - предположительно, с наркотиками, - сообщили во вторник, 19 марта в УФСИН по региону.  

Это не первый случай, когда арестантам передают «запрещенку» - в сентябре и декабре 2018 года сотрудники той же колонии находили две сим-карты в шоколадных конфетах, которые передавала своему мужу за решетку 32-летняя жительница Бутурлиновского района.

По словам руководителя пресс-службы управления Сергея Куренкова, в последние годы сотрудники воронежских колоний находили сим-карты и наркотики в репчатом луке, запечатанном в фольгу, в конфетах, в салате «оливье», где вместо зеленого горошка в фольге находились запрещенные вещества, а еще - в банках меда и в консервах домашнего приготовления.

- В случае нахождения сим-карт передающий штрафуется по статье КоАП на сумму от трех до пяти тыс. рублей, а если речь идет о наркотиках - тут уже применяется уголовная статья, - пояснил майор Куренков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру