330 тыс. рублей потеряла женщина из Воронежа при сдаче квартиры

330 тыс. рублей потеряла женщина из Воронежа при сдаче квартиры

Пожилая 67-летняя горожанка стала очередной жертвой активизировавшихся в столице Черноземья мошенников. В своем заявлении в полицию она сообщила, что была обманута злоумышленниками при попытке сдать в аренду жилое помещение. Фактически, следуя ложным инструкциям, потерпевшая сама отдала деньги, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Объявление о сдаче квартиры пенсионерка дала в интернете. Вскоре с ней связалась женщина, которая якобы работала в государственной структуре и искала жилое помещение для служебных целей. Под предлогом необходимой финансовой отчетности мошенница настаивала на электронном способе оплаты. Она дождалась, пока жертва доберется до ближайшего банковского терминала, и продиктовала алгоритм действий. После исполнения всех инструкций у хозяйки квартиры со счета пропали 330 тысяч рублей.

По факту возбуждено уголовное дело, «государственную даму» ищут сотрудники правоохранительных органов. Всего же за последние 24 часа жертвами мошенников стали шесть человек. Схемы обмана остаются неизменными – покупка и продажа товаров и защита банковских счетов от вымышленных взломов. Кроме того, преступники зачастую представляются друзьями близких родственников потерпевших, получая всю необходимую для этого информацию уже в ходе разговора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру