Воронежца и его подельника из Брянска будут судить за жестокое убийство пенсионерки

Воронежца и его подельника из Брянска будут судить за жестокое убийство пенсионерки
Место преступления, фото: пресс-служба СУ СК по Воронежской области

Закончено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины из Воронежа и второго фигуранта – жителя Брянска в возрасте 27 лет. Весной прошлого года они проникли в дом 72-летней женщины, избили ее, ограбили и жестоко убили беззащитную пенсионерку, нанося удары ножом и молотком. По делу циничных убийц вынесено обвинительное заключение, оно направлено в суд, – сообщает пресс-служба областного СУ СК.

Тело пожилой хозяйки было обнаружено в квартире на улице Торпедо 9 марта 2018 года. Около месяца в расследовании этого шокирующего преступления не было прогресса, пока стражам порядка не удалось выйти на приятеля воронежского убийцы. Он сообщил, что его знакомый лично хвастался своим кровавым грабежом. Когда 26-летнего злоумышленника доставили к следователю, он во всем сознался. В его доме нашли одежду со следами крови и чеки из ломбарда.

Однако, это не помешало мужчине позже пойти на попятную и заявить, что признание из него чуть ли не выбивали. Тем не менее, его брянский «коллега», который также был пойман правоохранителями, полностью подтвердил первоначальные показания воронежца. Переложить вину на подельника жестокому воронежскому грабителю и убийце не удалось, как и не удалось уйти от ответственности: версия об оказании давления не подтвердилась.

В итоге установлено: преступники проникли в квартиру под предлогом покупки алкогольных напитков. Вначале они избили пенсионерку, а после воронежец забил ее молотком. Второй грабитель ударил жертву ножом в шею. Добычей садистов стали украшения, мобильный телефон и деньги, в общем – менее чем на 50 тысяч рублей. Этой суммы, видимо, оказалось достаточно, чтобы два человека хладнокровно убили старушку, потеряв разум от жадности и жестокости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру