В Воронежской области полицейские нашли в «Мерседесе» 200 г. амфетамина

В Воронежской области полицейские нашли в «Мерседесе» 200 г. амфетамина

Упаковки с наркотическим веществом обнаружились в сумке 34-летнего пассажира автомобиля «Мерседес-Бенц», который сотрудники ГИБДД остановили на стационарном посту. Произошло это в Богучарском муниципальном районе, на 741 километре федеральной трассы М-4 «Дон». Подозреваемого выдали эмоции: он сильно волновался, когда инспекторы проверяли его документы, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Изначально немецкий автомобиль привлек внимание правоохранителей тем, что двигался с выключенными фарами. За рулем находился 35-летний мужчина из Волгоградской области. Его пассажир, перевозивший, как выяснилось, наркотики в особо крупном размере, проживает в другом регионе – Томской области. В его вещах обнаружились пять пакетов с подозрительным веществом. Изъятый у злоумышленника «багаж» был отправлен специалистам, которые установили: мужчина перевозил 200,74 грамма амфетамина. Заготовлен он был для последующей продажи.

В отношении наркоторговца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 с. 30 ч. 5 с. 228.1 УК РФ. Санкции по этой статье предусматривают максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру