В Воронежской области под суд пойдет 24-летний водитель, искалечивший мужчину за одно замечание

В Воронежской области под суд пойдет 24-летний водитель, искалечивший мужчину за одно замечание

Завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины из села Новый Лиман Петропавловского района муниципального района. Летом прошлого года подозреваемый жестоко избил 32-летнего мужчину за то, что тот сделал ему замечание касательно лихой езды на автомобиле. Водитель пинал лежащего на земле оппонента и обезобразил ему лицо, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Инцидент во дворе дома в Новом Лимане произошел вечером, около 20:00. Конфликт вспыхнул, когда потерпевший обратил внимание молодого человека на то, что ездить по жилой зоне с большой скоростью – опасно. Ссора переросла в потасовку, когда обвиняемый в качестве аргумента просто ударил мужчину в лицо кулаком. Когда последний упал, агрессор решил не останавливаться и «нанес ему еще не менее одного удара ногой в область лица», как указано в официальной информации правоохранительного ведомства. Позже экспертиза выявила у пострадавшего деформацию лобной кости, ставшую следствием вдавленного перелома. Для восстановления формы передней пластинки кости мужчине потребовалось хирургическое вмешательство. Даже после процедуры у него остался рубец над левой глазницей.            

Дело было возбуждено по части 1 статьи 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Неуравновешенный водитель вину признал частично. По существу уголовное дело с обвинительным заключением рассмотрит суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру